• <tr id='wPsaxV'><strong id='wPsaxV'></strong><small id='wPsaxV'></small><button id='wPsaxV'></button><li id='wPsaxV'><noscript id='wPsaxV'><big id='wPsaxV'></big><dt id='wPsaxV'></dt></noscript></li></tr><ol id='wPsaxV'><option id='wPsaxV'><table id='wPsaxV'><blockquote id='wPsaxV'><tbody id='wPsaxV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wPsaxV'></u><kbd id='wPsaxV'><kbd id='wPsaxV'></kbd></kbd>

    <code id='wPsaxV'><strong id='wPsaxV'></strong></code>

    <fieldset id='wPsaxV'></fieldset>
          <span id='wPsaxV'></span>

              <ins id='wPsaxV'></ins>
              <acronym id='wPsaxV'><em id='wPsaxV'></em><td id='wPsaxV'><div id='wPsaxV'></div></td></acronym><address id='wPsaxV'><big id='wPsaxV'><big id='wPsaxV'></big><legend id='wPsaxV'></legend></big></address>

              <i id='wPsaxV'><div id='wPsaxV'><ins id='wPsaxV'></ins></div></i>
              <i id='wPsaxV'></i>
            1. <dl id='wPsaxV'></dl>
              1. <blockquote id='wPsaxV'><q id='wPsaxV'><noscript id='wPsaxV'></noscript><dt id='wPsaxV'></dt></q></blockquote><noframes id='wPsaxV'><i id='wPsaxV'></i>

                188金寶慱官←網

                學校概況
                歷任領導

                蘭州氣象學校

                (1951年-2004年)

                黨委呼主要負責人

                 

                    史玉山,副政委
                  任職時間:1951年9月-1953年3月
                    金振堂,政  委
                  任職時間:1953年3月-1953月10月
                    李維新,政  委
                  任職時間:1953年10月-1954年8月
                    楊述山,書  記
                  任職時間:1959年9月-1962年10月
                    張茂生,書  記
                  任職時間:1970年1月-1974年8月
                    金曼倩,書  記
                  任職時間:1974年8月-1988年6月
                    吳永森,書  記
                  任職時間:1988年6月-1988年12月
                    王恒然,書  記
                  任職時間:1989年1月-1990年12月
                    史振南,書  記
                  任職時間:1990年12月-1994年7月
                    崔振乾,書  記
                  任職時間:1994年7月-2002年4月
                    吳英成,書  記
                  任職時間:2004年2月-2004年12月

                 

                行政主要負責人

                 

                    華良信,副隊長
                  任職時間:1951年2月-1951年9月
                    史玉山,氣象訓練隊副隊長
                  任職時間:1951年9月-1953年3月
                    粟漢德,氣象訓練隊隊長
                  任職時間:1953年3月-1956年9月
                    王進賢,校長
                  任職時間:1956年9月-1969年11月
                    金曼倩,隊長、校長
                  任職時間:1970年2月-1988年6月
                    吳永森,校長
                  任職時間:1988年6月-1990年11月
                    史振南,校長
                  任職時間:1990年12月-1994年7月
                    崔振乾,校長
                  任職時間:1994年7月-1999年12月
                    吳英成,校長
                  任職時間:2000年1月-2004年12月

                  甘肅工業職工大學(甘肅煤炭職工大學)

                (1985年-2004年)

                黨委主要負責人

                    楊嵩山,黨委書記(副廳長級)
                  任職時間:1985年1月-1990年12月
                    周傳慧,黨委書記
                  任職時間:1991年4月-1993年12月
                    劉東成,黨委書記(副廳長級)
                  任職時間:1994年5月-1997年10月
                    牟正氣,黨委書記
                  任職時間:1997年10月-2002年3月
                    孫祖眉,黨委書記
                  任職時間:2002年3月-2004年2月

                 

                行政主要負責人

                    湯  雄,校長
                  任職時間:1985年1月-1990年12月
                    董樹林,校長
                  任職時間:1991年4月-1993年2月
                    劉東成,校長
                  任職時間:1994年5月-1997年12月
                    孫祖眉,校長
                  任職時間:1997年10月-2002年3月
                    時寧國,校長
                  任職時間:2002年3月-2004年12月

                188金寶朝一個方向飛去慱官網

                學校領導

                    吳英成,黨委書記
                  任職時間:2004年12月-2011年6月、
                          2011年6月-2012年12月(副廳長級)
                    蘆維忠,黨委書記(副廳長級)
                  任職時間:2013年11月-2017年12月
                 

                  時寧國,黨委書記
                  任職時間:2017年12月-2018年7月;
                         院長
                  任職時間:2004年12月-2011年7月
                          2011年7月-2018年7月

                          (副廳長級)

                    孫祖眉,黨委副書記(正處級)
                  任職時間:2004年12月-2010年1月
                    包應宗,黨委副書記、紀委書記
                  任職時間:2004年12月-2009年8月
                    顏魯信,副院長
                  任職時間:2004年12月-2010年1月;
                        黨委副書記、紀委書記
                          2010年1月-2014年3月
                    祁克順,副院長
                  任職時間:2004年12月-2014年1月
                    王履宣,副院長
                  任職時間:2004年12月-2009年3月
                    劉巧華,副院長
                  任職時間:2004年12月-2014年3月
                    白長河,調研員
                  任職時間:2004年2月-2004年9月
                    王程溫,調研員
                  任職時間:2004年12月-2005年9月
                    魏邦達,調研員
                  任職時間:2004年12月-2008年9月

                資料↓照片截止2020年3月

                 

                Baidu
                sogou